Налог с продажи квартиры
Жилой дом и зем/участок получены в собственность по договору дарения от матери к дочери в 1997 (договор в то время был зарегистрирован в БТИ). В 2014 г. дочь оформляет свидетельство по новой форме на данные объекты. В ноябре 2014 г. дом и земля продаются за 1 млн. 400 тыс руб.с целью покупки 1 комн. кв. стоимостью 1 млн. 100 тыс руб. (чтобы переселить мать из старого дома в благоустроенную квартиру).
Вопрос:
Обязан ли в данном случае продавец дома оплатить налог на прибыль? Ведь первичная регистрация права была в 1997г., т.е. более 3-х лет назад.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ