Задержка кредитного платежа

Позвонили из банка и сказали что остаток долга 500 рублей.Внес указанную сумму.Позднее перезвонили и сказали что платеж просрочен а я должен выплатить штраф в размере 600 рублей.

, денис, г. Москва

Уважаемый Денис! Здравствуйте! Без точного анализа документов вряд ли получится что-то нормально ответить.

В любом случае, если Вы сами усматриваете нарушение договорных обязательств — идите с жалобой в Роспотребнадзор или в суд.

Также имеет смысл с документами обратиться к юристу, возможно, там содержаться условия, ничтожные либо которые можно оспорить в суде.

Например, Вам могли вменить в уплату незаконные комиссии.