8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл суд с министерством обороны и какую сумму я могу из этого взыскать?

Доброго времени суток. Служу я по контракту в курганской области в должности начальника радиостанции (4-й тарифный разряд, звание - ефрейтор) три года , в воинском звании рядовой. В то время когда нужно было подавать документы на мое звание начальник отдела части упустил этот момент, и теперь боится их подавать. Разница в окладе между ефрейтором и рядовым 500 рублей, плюс ежемесячные премии к этой сумме. За три года службы набегает более 20 тыс рублей. Смогу ли я выйграть суд у министерства обороны и какую сумму взыскать с учетом марального вреда за невыполнение условий контракта минобороной?

Показать полностью
, Роман, г. Санкт-Петербург
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Роман! Здравствуйте! В силу, например, положений Закона №76-ФЗ «О статусе военнослужащих», военнослужащий имеет право с учетом личных заслуг на продвижение по службе.

Учитывая, что Вы контрактник — то условие военной службы оговариваются Вашим контрактом.

Если не по Вашей вине, Вы были представлены командиром части к новому — очередному званию ( у Вас есть соответствующие рапорта), но документы не ушли именно по вине каких-то должностных лиц, то Вам, в первую очередь, следует самому разобраться с таким положением вещей  подав рапорт вышестоящему командиру на бездействие.

Далее уже по результату проверок.

Сумма же морального вреда здесь никем не оговаривается, а что уж присудят (если на то будят основания) решит суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке?
Я собственник машино места в подземной парковке , подземная Парковка находится на огороженной территории многоквартирного дома, там есть и наземная парковка. Имею ли я право ставить машину и на наземной парковке? (В этом доме я не проживаю, собственником квартиры не являюсь)
, вопрос №4089287, Александровна Майская Юлия, г. Москва
Административное право
Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мы с дочерью хотим забрать документы с колледжа. Дочери 17 лет. Имеем ли мы права забрать документы и не поступать в другое учебное учреждения.
, вопрос №4088843, Виктория, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл писать претензию?
Приобрели коляску из выставочного зала без коробок, но с бирками и документами. Через неделю решили вернуть, коляска в употреблении не была, только вывезли из магазина и сложили в машину. Решили вернуть, потому что купили другую в другом месте. Продавец отказывается принимать её, оперируя тем, что по колесам видно, что она была в употреблении, что если мы ее вывезли из магазина на колесах, она уже считается б/у, но ведь и по выставочному залу ее уже тоже возили. Как быть в данной ситуации? Имеет ли смысл писать претензию?
, вопрос №4088308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.10.2014