Адрес для юр. Лица

Добрый день! Собираемся зарегистрировать ООО. Возникла проблема с юр. адресом. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, буду ген. директором. У меня уже зарегистрирована НКО по этому адресу. Могу ли я его снова использовать для регистрации фирмы?

Также, мои друзья арендуют офис. Могу ли я принести договор аренды или субаренды в налоговую для регистрации?

Заранее спасибо

, Олег, г. Пермь
Анатолий Акуров
Юридическая компания "Современная правовая служба", г. Москва

Добрый день. Да, Вы можете использовать домашний адрес ген. директора повторно. Адрес не будет считаться массовым при наличии всего двух ЮЛ. Тем не менее на сайте ФНС nalog.ru можно проверить адрес на массовость, есть сервис.

Также Вы можете использовать адрес, который Вы собираетесь арендовать, тогда в налоговую надо предоставить при регистрации гарантийное письмо от собственника помещения, что он согласен заключить с Вашей ООО договор аренды после регистрации.