8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если участник ООО с "блокирующим" голосом на общих собраниях не дает принять ни одного решения

Если участник ООО с "блокирующим" голосом на общих собраниях не дает принять ни одного решения- что делать? Всего три участника, у двух участников не хватает 5% для принятия решений по всем вопросам (так предусмотрено Уставом)

, Елена Литвинова, г. Красноярск
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

По ст. 10 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

Участники общества, доли которых в совокупности составляют не менее чем десять процентов уставного капитала общества ( это Вы), вправе требовать в судебном порядке исключения из общества участника, который грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.

Собирайте доказательства и в суд.

0
0
0
0
Роман Серебряков
Роман Серебряков
Юрист, г. Москва

Ключевая фраза ст. 10 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» 

«делает невозможной деятельность общества или существенно ее затрудняет.»

При обращении в суд нужно представить убедительные сведения, что действия/бездействия препятствуют деятельности общества или затрудняют её.

Контраргументом «блокировщика» будет то, что он не согласен с решениями по определённым причинам и считает их пагубными для общества.

Судебный вариант достаточно туманен. Как вариант договориться с этим человеком о выкупе доли, естественно не по рыночной, а гораздо по большей.

Данные действия «блокировщика» довольно распространены и как правило направлены на получение прибыли от продажи доли по завышенной цене.

Ну или в вашей ситуации просто принцип.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и
Родственник в госпитале после инсульта, парализован.Врачи не дают однозначного ответа о его лечении и забирают телефон для связи с ним .К нему не пускают ссылаясь на ковид и другие инфекции Как можно законно встретиться с отцом,оценить его состояние и поддержать морально,в чем он сейчас особо нуждается
, вопрос №4050373, Лилия, г. Пенза
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050297, Алексей, г. Москва
Гражданское право
К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда
По гражданскому делу было вынесено заосное решение. Ответчик письма получать не ходил. Потом подал заявления об отмене этого решения, ссылаясь, что якобы не получил иск, хотя ему все направлялось. Все письма возвращены в связи с истечением срока хранения. К заявлению об отмене ответчик не прмложил ни одного доказательствп, подтверждающего уважительность неявки наличие у него доказательств, влияющих на решение суда. Несмотря на наши возражения заочное решение отменили и назначили его рассмотрение. Мы с этим не согласны, поскольку не было причин отменять и что то вновь рассматривать. Полагаем, что ответчику решение отменили просто так. Я так понимаю, что ничего сделать уже нельзя. Придется по второму кругу ходить в суд из-за ответчика
, вопрос №4050117, Ирина, г. Муром
Гражданское право
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту, не сделала ни одного взноса с 2014 года
Как отменить судебный приказ о задолжности по капитальному ремонту,не сделала ни одного взноса с 2014 года
, вопрос №4050040, Галина Веткасова, г. Челябинск
Дата обновления страницы 03.04.2013