8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Виновник отказывается выплачивать разницу ущерба

Здравствуйте, помогите разобраться. В мою машину врезался гражданин. Страховая насчитала стоимость ущерба 150000. По ОСАГО страховая выплатит 120000. При устном разговоре с виновником он заявляет, что выплачивать ничего не будет и в суде заявит, что за рулем находился муж. На самом деле за рулем была я и мужа к вождению не допускаю, т.к. у него нет прав. Как быть в такой ситуации?

, Степанова Ольга, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, помогите разобраться. В мою машину врезался гражданин. Страховая насчитала стоимость ущерба 150000. По ОСАГО страховая выплатит 120000. При устном разговоре с виновником он заявляет, что выплачивать ничего не будет и в суде заявит, что за рулем находился муж. На самом деле за рулем была я и мужа к вождению не допускаю, т.к. у него нет прав. Как быть в такой ситуации?

Степанова Ольга

Приветствую Вас. Если были вызваны сотрудники ГИБДД, то факт управления авто именно Вами. Кроме того, это не имеет юридического значения, потому что он обязан возместить ущерб не водителю, а собственнику транспортного средства. Если он признан виновным в ДТП, а он признан, иначе бы страховая не выплатила, то дело выигрышное. Нужно подавать иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП мировому судье по месту жительства виновника ДТП. Такое заявление могу помочь составить. 

Если Вы удовлетворены ответом, оцените его
пожалуйста. Также Вы можете отблагодарить юриста, нажав соответствующую кнопку.
Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы по поводу Вашей ситуации,
либо Вам необходимы дополнительные разъяснения, обратитесь пожалуйста ко мне с
личным сообщением. Я всегда рад помочь в решении проблемы, и имею возможность и
квалификацию для оказания Вам юридической помощи. С уважением, Назаров Кирилл

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т
Несколько лет выплачивала через приставов просроченный кредит в банк (общая сумма задолженности со всеми процентами зафиксировалась в размере 700т.р.), выплатила половину суммы. Осталась без дохода, взыскивать было нечего, пристав закрыла ип и банк продал долг коллекторам. Теперь приставы открыли ип (взыскатель теперь коллекторское агентство) и сумма снова полная в 700т.р., будто и не было выплачено половины суммы. Что теперь делать, выплачивать с нуля и забыть про 300т.р. выплаченных? При закрытии предыдущего ип (взыскателем тогда был банк) в документах приставов была указана сумма остатка в 410тыс.
, вопрос №4096268, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Дата обновления страницы 22.10.2014