Оформление документов
Здравствуйте! Купили сыну квартиру по ипотеке.В ближайшее дни он собирается "погасить" кредит.Квартира оформлена на сына,но в ней никто пока не прописан.Сын еще не женат.Посоветуйте может лучше при переоформлении "розового"свид-ва переделать документы на одного из родителей,чтобы избежать каких либо рисков после его женитьбы.Как лучше поступить?
Валентина, добрый вечер! Скажите какую цель вы ставите перед собой?
Если вы боитесь, что будущая супруга Вашего сына будет претендовать на данную квартиру, в том числе при разводе, то опасаться этого не стоит. Так как в любом случае квартира будет принадлежать Вашему сыну и приобретена она была до момента вступления его в брак. Таким образом она не попадает под совместно нажитое имущество. Также если даже в его браки Вы сделаете дарственную на сына, то есть передадите ему квартиру путем дарения — опять же это будет его личная собственность.