Смена паспорта по возрасту

Здравствуйте!! Дочери исполнилось 20 лет учиться в санкт петербурге в архитектурном университете регистрация в саратове может ли она поменять паспорт в санкт петербурге

, Соловьёв Дмитрий Леонидович, г. Санкт-Петербург
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

<P metrikaId_0.4364338154187338=«13»>
да. паспорт можно поменять по месту жительства, месту пребывания, месту нахождения (месту обращения) — это ваш случай. Единственное — срок выдаче 2 месяца.   Обращаться надо в отдел ФМС по месту нахождения.

Андрей Ростов
Адвокат, г. Самара

Выдача и замена паспортов производится территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан. Для замены паспорта необходимо обратиться в территориальное подразделение УФМС по месту фактического проживания.

В случае обращения гражданина по вопросу замены паспорта, не по месту жительства, паспорт выдается ему в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов.

Попробуйте в подразделение УФМС по месту нахождения общежития или арендованного жилья представить соответственно справку из общежития или договор аренды квартиры.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий Леонидович Здравствуйте! К сожалению обратиться в районный МФЦ по месту фактического нахождения Вашей дочери в Санкт-Петербурге для решения ее вопроса не представляется возможным в виду отсутствия постоянной регистрации, поэтому поддерживаю коллег для решения вопроса Вашей дочери необходимо обращаться в Территориальные подразделения УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Удачи