Наследство дома

У моего мужа я вторая жена. От первого брака есть есть сын 38 лет. Вместе проживаем 15 лет. Совместному сыну 12 лет. Стоит вопрос о наследовании дома что остался ему от родителей в которм мы проживаем. Как оформить наследство чтобы первый сын никак не претендовал.

, Валентина, г. Ставрополь

Наследниками первой очереди являются родители, супруги, дети при наследовании по закону (то есть когда отсутствует завещание). Ваш муж я так понимаю единственный сын и один наследник у своих родителей на дом, сын от первого брака претендовать на наследство родителей Вашего мужа не может. Сын от первого брака является наследником Вашего мужа, чтобы он не участвовал в наследстве можно написать завещание.