Как выписать бывшего собственника

бывший собственник прячется .как снять обременение и выписать его из квартиры. деньги за квартиру он получил полностью.

, людмила анатольевна,
Пётр Журило
Юрист

Необходимо обратиться с иском в суд либо в ФМС с заявлением, что бывший собственник не проживает по адресу регистрации.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Людмила Анатольевна! Для решения вопроса признания утратившим право пользования бывшего собственника жилой недвижимости, а также членов его семьи, других граждан вселенных собственником в качестве членов его семьи, необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимости с соответствующими исковыми требованиями. Внесудебный порядок добровольного снятия с регистрационного учета через УФМС вряд ли возможен, такая практика мне не известна.