Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Собрание учредителей

как провести собрание учредителей,если из 2х учредителей один учредитель-директор умирает,а нсаледники уже 9 месяцев не вступают в свои права.

03 Апреля 2013, 21:08, вопрос №59239 Александр Леонидович, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доля умершего участника в уставном капитале общества признается принадлежащей наследникам, принявшим наследство, с момента открытия наследства.

    Но наследник должен письменно уведомить Общество о своих правах на долю, форма уведомления законом не предусмотрена.

    Если Общество не располагает сведениями о принятии наследниками  наследства в течение длительного времени и это обстоятельство затрудняет деятельность общества, Общество вправе принять решение о передаче доли умершего участника на баланс общества и выплате наследникам при предъявлении ими свидетельства о праве на наследство действительной стоимости доли, а также дивидендов, причитающихся к выплате.

    Доля находящаяся на балансе Общества не учитывается при определении итогов голосования, таким образом оставшийся участник вправе принимать решения единолично и оформлять их Решением,  в соответствии со ст. 39 закона «Об ООО»

    04 Апреля 2013, 13:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats