8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд признал постановление пристава незаконным. Как вернуть взысканные деньги?

Приставы взыскали денежные средства в рамках исполнительного производства. Постановление пристава о взыскании денег суд признал незаконным. Для возврата денег подавать новое исковое? на пристава как должностного лица или на службу приставов?

, Евгения, г. Самара
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приставы взыскали денежные средства в рамках исполнительного производства. Постановление пристава о взыскании денег суд признал незаконным. Для возврата денег подавать новое исковое? на пристава как должностного лица или на службу приставов?

Евгения

Приветствую Вас. В данном случае, постановление пристава признано незаконным, и денежные средства должны быть возвращены даже без судебного решения. Если же исполняться решение не будет, соответственно нужно обращаться в суд с иском о возмещении причиненного незаконными действиями ущерба. На данном этапе подайте приставу заявление с требованием о возврате средств, незаконно перечисленных по постановлению. 

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Самара

Здравствуйте, Кирилл. Уже подавали. Прошел год! за который мы не сидели. Приставы просят судебный приказ, говорят, что деньги вернуть не могут. Судебный приказ не дают, потому что в решении не указано, что необходимо восстановить права заявителя возвратом денежных средств. Есть письменное разъяснение председателя суда, что да, мы просили права восстановить, но как-то вот в решении не указан способ восстановления права. Приставы говорят, что не могут вернуть деньги, так как надо подавать судебный приказ (СП) или исполнительный лист (ИЛ) в казначейство. Пока вижу 2 варианта, не знаю правильные ли они: 1. Разъяснения решения суда, потому что любое решение должно закончится результатом: ИЛ и СП. И не ясно как его исполнять. 2. Жалоба на бездействие руководителя отдела ФССП. Так как ей подавали заявление, но она решение не приняла.

Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 22.10.2014