Подселение человека
здравствуйте, имеет ли право снимающий жилье человек подселять себе в комнату еще одного человека без ведома хозяина?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Если жильцы не зарегистрированы в комнате, то для начала стоит
обратиться с заявлением в полицию, указав, что в комнате, без ведома хозяина, незаконно, проживают
неизвестные Вам лица.
Ваше заявление перенаправят
участковому, который сможет привлечь данных лиц к административной
ответственности (штрафу), кроме этого он должен будет на Ваше заявление
составить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором
возможно укажет на факт незаконного нахождения в комнате посторонних лиц, в
дальнейшее разбирательство по данному вопросу переносится в суд.