8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплачивается ли часть денежных средств со штрафа юристу оказывающему услуги оценке транспортного средства

Добрый вечер! Не могли бы Вы помочь? Возникла спорная ситуация с юристом оказывающим услуги по оценке авто после ДТП и представления моих интересов в суде. По результатам судебного заседания вынесено решение о наложении штрафа и материального ущерба со страховой компании в пользу пострадавшей стороны, т.е меня. Вопрос состоит в следующем: Должна ли я отдать часть с суммы штрафа юристу, т. к штраф рассчитывается путем учета сумм на оказание юридических услуг и стоимости ремонта? ( юрист оказывающий услуги утверждает что должна) . Ведь фактически штраф является моим доходом и я должна его продекларировать.

Показать полностью
, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы что-то не так, видимо, поняли. Штраф, взысканный судом с виновного лица, зачисляется в доход государства и никто претендовать на сумму штрафа или его часть не может. Юрист (адвокат или иной юрист), оказывающий правовые услуги клиенту, вправе рассчитывать на денежный гонорар со своего клиента. Откуда клиент возьмет эти деньги — с части взысканной судом в пользу клиента материального ущерба или компенсации морального вреда,- для него значения не имеет. Клиент   эти деньги может взять в долг у соседа, чтобы рассчитаться с юристом за оказанную помощь. Участие (присутствие) юриста при оценке восстановительного ремонта автомобиля экспертом — это часть его услуг, оказываемых клиенту.

Далее Вы пишете: «штраф рассчитывается путем учета сумм на оказание юридических услуг и стоимости ремонта?» 

Штраф — это мера наказания виновного лица и размер его, а также параметры этого размера установлены законом и никак никем не рассчитываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Дата обновления страницы 21.10.2014