Не выплата З\П

Добрый день

Меня зовут Жуков Максим Викторович.

В ноябре 2013 года я уволился по собственному желанию из ООО "Агродорспецстрой". В январе 2014 года я обратился в суд и в апреле месяце этот суд выиграл. В это же самое время Компания ООО "Агродорспецстрой" инициировало процедуру банкротства (генеральный директор был еще прежний). На данный момент процедура банкротства идет полным ходом, выбран кризисный управляющий, на вопросы по поводу выплаты задолженности по заработной плате ничего не говорят. Что делать?? Как заставить выплатить долги по заработной плате???

, Жуков Максим Викторович, г. Иркутск
Пётр Журило
Юрист

Добрый вечер. Необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Кроме того, Вам необходимо войти в состав комитета кредиторов. Согласно ч.2 ст. 134 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» во вторую очередь удовлетворяются требования об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, а также требования об оплате деятельности лиц, привлеченных арбитражным управляющим для обеспечения исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве, в том числе о взыскании задолженности по оплате деятельности данных лиц, за исключением лиц, указанных в абзаце втором настоящего пункта;(вы должны войти во вторую очередь путем вхождения в состав комитета кредиторов.).Обратитесь письменно к кризисному управляющему.