Регистрация по месту пребывания
Добрый день! Мы пару дней назад переехали в Омск из другого города, сняли квартиру. Собираемся тут жить и работать. Договор аренды заключен на 6 мес. Нужна ли временная регистрация (или какая-то другая)? Прописаны в своем городе.
И где именно, т.е. по какому адресу должна быть сделана регистрация? В арендованной квартире или где?
Временная регистрация представляет собой необходимостьпри длительном (свыше 90 дней) выбытии со своего места жительства, зарегистрироваться по месту своего временного пребывания и оформляется в виде свидетельства о регистрации по месту пребывания.
Для оформления временной регистрации требуются следующие документы: -паспорт регистрируемого лица; -заявление о регистрации по месту пребывания; -документ (основание для временного проживания) — договор найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение.
Вы должны быть временно зарегисрированы по адресу арендуемой Вами квартиры.