Отпуске без сохранения з/п

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске без сохранения з/п. обязана ли организация оплатить мне больничный лист?

, Дмитрий, г. Челябинск
Андрей Ткаченко
Юрист

Здравствуйте.

В соответствии с п. 22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденном Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 №624н:  При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанного отпуска в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.

Иными словами, в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы пособие по временной нетрудоспособности не начисляется и не оплачивается.