Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Ткаченко Андрей

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Иркутская государственная экономическая академия (Иркутск, Россия)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Недвижимость
    Расторжение сделки купли продажи недвижимости
    Можно ли расторгнуть еще не прошедшую регистрацию сделки с недвижимостью. Я покупатель, передумала покупать квартиру. Могу ли я получить свои деньги обратно?
    , вопрос №668591, Лариса, г. Великий Новгород
  • ДТП, ГИБДД, ПДД
    Вызывают на осмотр тс после дтп
    Здравстуйте я побывал в дтп виновником которым являюсь меня просят прибыть на осмотр транспортного средства ! хотелось бы узнать обязательно ли моё появление и чем это грозит
    , вопрос №668585, Алексей, г. Белгород
  • Защита прав работников
    Компенсации за время прохождения профосмотра
    Добрый день! Работаю в Детской школе искусств по расписанию, утверждённому директором учреждения. Специфика работы такова, что уроки ежедневно начинаются с 14 часов. В текущем году обязали проходить медицинский профосмотр, который организован медицинским учреждением с 08.00. Т.е. в первую половину дня преподаватель проходит осмотр с 08.00 до 14.00, а вторая половина дня - работа по расписанию уроков (полный рабочий день). Положена ли по ТК какая-либо компенсация (оплата или предоставление дополнительного выходного дня, предположим, в каникулярное время)? На какую статью ТК следует ссылаться в данной ситуации? Благодарю.
    , вопрос №668564, Светлана, г. Мурманск
  • Защита прав работников
    Работа в выходной
    Здравствуйте. Работаю в сфере инженерно-геодезических изысканий. Работодатель по приказу принуждает выйти в субботу, аргументируя это тем, что не успеваем сдать работы (и предупреждает об этом только в пятницу). Имеет ли он право? (работа никак не связана с чрезвычайными ситуациями)
    , вопрос №668556, Виктория, г. Калуга
  • Арбитраж
    Применима в моем случае ли ст. 148 АПК?
    Уважаемые господа юристы! Помогите правильно растолковать норму ст. 148 АПК. Мы выступали ответчиками в процессе, где истец взыскивал задолженность по заключенному договору. Мы доказывали, что договор не исполнен, поэтому оплате не подлежит. Суд первой инстанции был очень "скомканным". Судья с самого начала решила, что удовлетворит иск. Весь спор она свела к выяснению размера суммы, подлежащей оплате. Доказывания исполнения договора как такового не было. Доказательства неисполнения договора были представлены только в апелляции и благополучно приобщены к материалам дела. Однако мы проиграли и в апелляции. Сложилось стойкое ощущение, что апелляция не вникала в суть наших доводов, а проверила лишь формальное соблюдение закона судом первой инстанции. В жалобе приводилось много доводов в нашу пользу, но детального их анализа и отклонения в решении/постановлении нет. Хотя, мне кажется это обычная практика судов - делать решения как можно более краткими. Подскажите, имеет ли смысл нам подавать иск о признании этого договора неисполненным? Будет ли иск оставлен без рассмотрения?
    , вопрос №668538, Лейла, г. Казань
Дата обновления страницы 26.12.2014