8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отобрали авто

Здравствуйте, проблема такая,будучи в отпуске,возвращался с отдыха с чёрного моря,под Новороссийском остановился,так получилось,что не извесные напоили и заставили подписать какие-то бумаги,о том,что я им продал автомобиль,завладеть ключами и отобрали авто.

Что можно в данной ситуации предпринять?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, проблема такая, будучи в отпуске, возвращался с отдыха с чёрного моря, под Новороссийском остановился, так получилось, что не извесные напоили и заставили подписать какие-то бумаги, о том, что я им продал автомобиль, завладеть ключами и отобрали авто. Что можно в данной ситуации предпринять?

Сергей

Приветствую Вас. 

Статья 179 УК РФ. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Статья 179 ГК РФ. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Ст 178 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Таким образом сделку можно оспорить, однако для этого нужно знать что Вы конкретно заключили. 

На данном этапе Вы можете обратиться в полицию, чтобы хотя бы найти этих мошенников. 

0
0
0
0

Напишите заявление об угоне. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

У них есть бумаги, мною подписанные,что я якобы, претензий к ним не имею,и как это связать с угоном?

Похожие вопросы
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 21.10.2014