Хочу найти данные о бабушке которая раньше проживала в РФ

Как и где я могу получить официальную справку, что раньше моя бабушка родилась и жила в РФ.ФИО и дата рождения имеются.после, как ей исполнилось 19 лет перехали в Узбекистан.Подскажите есть ли вероятность получить гражданство России по новым принятым законам.Сам родился в 1991 году до распада СССР в январе, метрики еще тех времен(так для справки).может не все указал про себя подскажите... жду ответа.спасибо.

, Артур, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам необходимо выяснить у родных конкретное место проживания бабушки (точный адрес) на территории Российской Федерации, и  обратиться в районный архив с запросом на выдачу поквартирной карточки либо иных документов, подтверждающих проживание Вашей бабушки. Срок рассмотрения запроса до 1 месяца(может быть больше в зависимости от сложности). Вероятность получения гражданства напрямую зависит от получения документов по бабушке. А так, в целом все реально.(Программа носителей русского языка).