8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внутреннее воровство продавцов в магазине

Добрый день!

Я работал в федеральной сети магазинов цифровой техники на должности управляющего магазином.

В сентябре этого года в период моего отпуска произошла в магазине кража планшета. После этого, при подсчете инвентаризации выявились потери еще ряда товаров. При прохождении сотрудниками полиграфа, выявилось внутреннее воровство продавцов магазина. Территориальный директор предложил мне перевод в другой город с двойным понижением в должности, или объявить меня причастным к хищениям и уволить по статье, или уволиться самостоятельно.

Для меня был лучший вариант это уволиться (нет возможности быстро найти жилье в другом городе, компания жилье не представляет, а тут у меня уже оплачена аренда жилья). к тому-же работодатель полностью лишил меня премиальных по итогу месяца и заставил списать на себя 2 смартфона (я не захотел, что-бы честные сотрудники платили за воровство своих коллег).

С момента увольнения прошло 10 дней.

Могу ли я каким либо образом оспорить законность увольнения за внутреннее воровство из магазина и восстановиться в должности, и что мне для этого нужно сделать?

Показать полностью
, Виталий, г. Переславль-Залесский
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

с момента увольнения прошло 10 дней. Могу ли я каким либо образом оспорить законность увольнения и восстановиться в должности, и что мне для этого нужно сделать?

Виталий

Приветствую Вас. Если Вы уволились по собственному желанию, оспорить данное увольнение уже невозможно, потому что Вы сами изъявили свою волю при увольнении. Единственное, если Вы не указали дату увольнения в заявлении, то работодатель не вправе Вас уволить до истечения 14 дней, и Вы можете отозвать заявление, Вы еще не уволены.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Переславль-Залесский

я уже уволен. Официальный приказ я подписал.

я уже уволен. Официальный приказ я подписал.

Виталий

К сожалению оснований для оспаривания своего же волеизъявления я не вижу, Виталий. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал
Доброго дня, купил в магазине банную печ, гарантия на печ, 3 года, после полгода эксплуатации печи, лопнул сварной шов внутренней каменки. Баня не коммерческая, топилась раз в неделю, печ демонтировал и отвёз в магазин где и покупал, написал притензию на возврат денег, хозяин магазин притензию принял, но прошло уже 23 дня со дня написания претензии, ответа на претензию мне не дали, а регламентируются тем что вернут печку производителю, там её посмотрят и дадут ответ по чьей вене лопнула печка, если брак то вернут деньги если нет то не вернут. Как мне поступить ?
, вопрос №4082920, Иван, г. Иркутск
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Гражданское право
Что может сделать продавец в таком случае?
Здравствуйте, приобрёл авто в рассрочку, нет возможности платить. Не плачу уже более полу года. Звонит продавец и говорит что подаст на угон и наш с ним договор уже не имеет силу., что может сделать продавец в таком случае?
, вопрос №4081874, Иван, г. Уфа
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
добрый вечер. купила игровой ноутбук в магазине ДНС в кредит за 105000 рублей как было на ценнике. в итоге получилось так что ноутбук вышел в ~94 тысячи рублей, навешали лапшу про гарантию. когда принесли ноутбук на умтановку виндоус, оказалось что ноутбук нерабочий, самая главная проблема была в ссд диске он не читался. также узнали что все заявленные характеристики про этот ноутбук на сайте были полностю неправдивы. также был создан договор о оформлении кредита на мое имя, но магазин оформил его на человека которому 19 лет, неработающему студенту. скажите пожалуйста чем грозит магазину за их оплошности?
, вопрос №4081412, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2015