Ударил в плечо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, меня в библиотеке Университета неизвестный человек, когда я разговаривала по телефону попросил выйти в коридор. Я ему отказала сказав что здесь не запрещено разговаривать. На что он стал выражаться  нецензурной бранью, связи с чем мне пришлось показать ему средний палец на что он ударил меня в область правого плеча. Скажите пожалуйста какая ответственность за это понесет он по закону?

, Мээрим, г. Санкт-Петербург

ст.116 УК РФ

ч.1 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.