8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража УК

Добрый день. Ситуация следующая. Шли с товарищем по дороге, на обочине увидели тележку из супермаркета.Друг потащил с собой. Вскоре подъехал ППС, тележку вернули магазину, нас забрали в отделение. В отделение опера потребовали написать "явку с повинной" без приперательств.По их заверниям, если мы признаем свою вину в краже и у магазина к нам нет претензий то дело завершается на обоюдном согласии. Однако, как я полагаю, уголовный след всеравно остается. Каковы возможные варианты событий и какую стратегию лучше всего выбрать? Показания следователю еще не давали, возможно ли както изменить дело.

Кривенко Александр

krivenko86@yandex.ru

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каковы возможные варианты событий и какую стратегию лучше всего выбрать? Показания следователю еще не давали, возможно ли както изменить дело.

Александр

При рассмотрении дел о краже, грабеже и разбое, являющихся наиболее распространенными преступлениями против собственности, судам следует иметь в виду, что в соответствии с законом под хищением понимаютсясовершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Вам надо давить на то, что Вы взяли эту вещь как бесхозную, она была на улице. Кроме того, какой то корыстной цели у Вас не было, Вы не собирались ее продавать либо как-то обогатиться. Я сомневаюсь что в этом случае они возбудят дело. Явку с повинной я бы писать не стал, потому что на мой взгляд тут нет состава уголовного преступления ввиду отсутствия корыстной цели. Я бы посоветовал задать платный вопрос, на сайте есть хорошие юристы уголовной направленности, которые могут не увидеть бесплатный вопрос, но дадут хорошую платную консультацию. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014