Мошенничество автошколы

Добрый день! Существует проблема, мне нужна хоть какая-то консультация чтобы знать стоит ли обращаться куда-то

Существует сайт Biglion, это сайт где различные организации предлагают скидочные купоны на свои товары и услуги в качестве рекламы. Нашла я на этом сайте купон с 60% скидкой называемый дословно "Курс на уверенное вождение: полный теоретический курс и 5 или 10 часов практики вождения в автошколе "В...". и есть 2 цены: 1. Скидка 60% на полный курс теории и 5 часов практики (3200р. вместо 8000р.); 2. Скидка 65% на полный курс теории и 10 часов практики (3675р. вместо 10500р.) В стоимость купона входит:

1. полный курс теории

2. уроки вождения (5 или 10 часов в зависимости от купона)

3. сдача внутреннего экзамена

4. сопровождение в ГИБДД на автомобилях школы

5. квалификационная помощь в получении водительского удостоверения категории В.

Дополнительно оплачивается:

1. литература

2. мед комиссия

3. топливный сбор (300 руб. за одно занятие)

4. подача машины на экзамен в ГАИ

Купила я естественно этот купон с 10 занятиями, пришла в школу. Заключили договор.

В договоре написано в графе предмет договора (собственно больше нигде в договоре никакие денежных сумм и цифр вообще нет):

1. Обучение на водителя категории В, составляет 2021 руб.:

2. В сумму входит:

2.1 теоретический курс обучения - 106 часов (академических)

2.2 практический курс обучения - 50 часов (астрономических)

2.3 предоставление тех. исправного учебного транспортного средства, данной категории.

3. ГСМ в сумму обучения не входит, оплачивается курсантом лично на АЗС или предоставляет (предварительно деньги мастеру производственного обучения для заправки учебного транспорта на АЗС.

т.е. в договоре нет ни слова о том, сколько стоит это АЗС. нам сказали сдавать по 3 тысячи сразу, все сдали 3000 за 10 занятий. пришла я на практическое занятие, инструктор начал меня катать по 300 рублей за одно занятие, а занятие длится 2 академических часа (т.е. 1,5 обычных часа). Откатали мы 20 академических часов, т.е. 10 занятий по 2 академических часа, а директор нам говорит: у нас стоит 300 рублей не 1,5 часа, а 45 минут. т.к. мы с инструктором об этом первый раз услышали, были в шоке. Настал день сдачи внутреннего экзамена, экзамен принимает директор, 7 человек, таких же как и я, получается как бы по его мнению перекатали 10 часов. Наш инструктор перед экзаменом подходит к нам и говорит "директор сказал что пока вы не заплатите, экзамен не сдадите", экзамен в этот день конечно же никто не сдал. ошибки у всех были разнообразные: у кого-то он не слышал как включился поворотник, хотя он на самом деле включился, кто-то ехал не по своей полосе, хотя на самом деле это было не так. В общем директор просто придумывал ошибки.

Вот такая ситуация в общем. На самом деле я понимаю что это всё просто слова, но подскажите, знающие люди, есть ли у меня хоть какой-то шанс не доплачивая эти 3000 пойти сдавать экзамен в ГАИ? может быть в Роспотребнадзор? или в комитет по защите прав потребителей? что мне для этого нужно?

, Анастасия Радына, г. Волжский
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если Вы уверены, что подготовлены, то идите смело в ГИБДД и сдавайте экзамены. В данном случае Вы будете иметь статус самостоятельно подготовившегося кандидата. А с автошколой решайте вопрос отдельно.

Чтобы я смог дать Вам правильный ответ по поводу автошколы, пришлите в личку фото или сканы договора и купона.