Выгонят ли с дома,если нет доли приватизации?

Участников приватизации дома трое. Прописано пятеро в этом же доме. При каких правах могут выгнать не участвующих в доле ???

, Наталья, г. Мценск

Здравствуйте Наталья! Для решения вопроса о выселении в судебном порядке из жилого помещения решающими моментами являются фактическое проживание, наличие родственных отношений с собственниками, а также участие в расходах по оплате коммунальных услуг. Если же человека «выгонят» и ему негде больше проживать (отсутствует другое место жительства), он вправе обратиться в суд с требованиями о вселении и т.д. По какой причине он не участвовал в приватизации в то время когда она проходила?

Надеюсь мой ответ Вам помог.