8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Намокла печать на документе

Сегодня был дождь со снегом. документы лежали в пакете. На свид-ве о рождении ребенка расплылась печать (проступила с обратной стороны, но читаема). Завтра на 10 утра записаны на очередь на подачу документов на загранпаспорт для ребенка. Считается ли такое св-во с расплывшейся, но читаемой, печатью недействительным?

, Олеся, г. Александров
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олеся, добрый день!  Пригодно ли свидетельство о рождении  для дальнейшего использования выяснится в УФМС. Но в официальных документах, каковым является свидетельство о рождении  отступления от стандартов не допускаются.

Но страшного в произошедшем ничего нет. Если свидетельство признают испорченным, то Вы можете получить дубликат свидетельства в ЗАГСе, который выдавал первоначальное свидетельство.

Удачи! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватизация
Здравствуйте, хочу приватизировать квартиру, но документов никаких нет, я там прописан один, уже 16 лет, с чего начать как восстановить документы
Здравствуйте, хочу приватизировать квартиру, но документов никаких нет, я там прописан один, уже 16 лет, с чего начать как восстановить документы
, вопрос №3974641, Артем, г. Пермь
Нотариат
Нужно ли переделывать документ приватизации?
Добрый день. Вопрос такой, квартира была приватизирована на трех человек, т.е. по 1/3 у каждого (отец, дочь, сын). После смерти отца по наследству перешла его доля на трех человек (мать, дочь сын), каждому по 1/9. Т.е. у сына и дочери по 4/9, у матери 1/9 В документе наследства прописано по 1/9 у каждого. В мфц не принимают, т.к. в документе приватизации указано по 1/3 у сына и дочери, а по факту после наследства 4/9. Нужно ли переделывать документ приватизации? Или же в мфц не правы?
, вопрос №3974546, Адель, г. Уфа
Уголовное право
Военкомат призвал по мобилизации для работы на должностях гражданского персонала, а после прибытия в войсковую часть ляпнули печать о мобилизации как военнослужащего
Военкомат призвал по мобилизации для работы на должностях гражданского персонала, а после прибытия в войсковую часть ляпнули печать о мобилизации как военнослужащего. Без каких либо подписей должностных лиц. Никаких контрактов не подписывал. Насколько я понимаю такие действия незаконны со стороны войсковой части.
, вопрос №3973310, Михаил, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Два года назад развелись через суд.Я получила свидельство о разводе, а муж также с печатью в паспорте.Хотим оформить брак повторно.Что для этого надо
два года назад развелись через суд.Я получила свидельство о разводе,а муж также с печатью в паспорте.Хотим оформить брак повторно.Что для этого надо.
, вопрос №3973118, людмила, г. Москва
Семейное право
Но существует ли Какой-то алгоритм для сохранения своей фамилии и всех прежних документов?
Добрый день! При заключении брака муж настоял на взятии его фамилии. Прошло не более месяца, я хочу вернуть свою и не менять все документы (включая ИП и прочее) Возможно ли сделать корректировку в свидетельстве о заключении брака ? То что мой паспорт не действителен и в любом случае уже его менять я понимаю. Но существует ли Какой-то алгоритм для сохранения своей фамилии и всех прежних документов ? Спасибо за ответ заранее.
, вопрос №3972413, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2014