Намокла печать на документе

Сегодня был дождь со снегом. документы лежали в пакете. На свид-ве о рождении ребенка расплылась печать (проступила с обратной стороны, но читаема). Завтра на 10 утра записаны на очередь на подачу документов на загранпаспорт для ребенка. Считается ли такое св-во с расплывшейся, но читаемой, печатью недействительным?

, Олеся, г. Александров
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олеся, добрый день!  Пригодно ли свидетельство о рождении  для дальнейшего использования выяснится в УФМС. Но в официальных документах, каковым является свидетельство о рождении  отступления от стандартов не допускаются.

Но страшного в произошедшем ничего нет. Если свидетельство признают испорченным, то Вы можете получить дубликат свидетельства в ЗАГСе, который выдавал первоначальное свидетельство.

Удачи!