Мне угрожают статьей

Мне 27 лет, девушке,с которой я общаюсь (просто общаюсь) 17. В это году нам будет соответственно 28 и 18. Мы нравимся друг другу. Никаких сексуальных контактов нет и пока не собираемся. Ее родители против. Сейчас ее матушка написала мне сообщение, что по мне плачет статья. Если я не ошибаюсь, она грозит мне 134 и 135. Но я не попадаю под эту статью. Чем еще она может мне угрожать?

, Виктор Фролов, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Только 131ой, но без оснований никто дело не возбудит. Я думаю Вам не стоит волноваться… и не удаляйте это сообщение, может пригодится.

Андрей Филатов
Юрист

сообщения вообще не удаляйте и если были звонки матушки то возьмите распечатку, но добрый совет настройте свои силы и умения и навыки и связи и способности не на защиту, а на то… что бы найти контакт с матерью — придите к ней по-человечески говорите даже если она кричит — (она мать) то Вы не уподобляйтесь -начните искать подход -  молодые должны идти на уступки — это закон жизни и все ломается в ней если они ждут и требуют, что взрослые должны уступать ....

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничем она не может вам угрожать. Здесь вообще нет состава никакого из преступлений из главы УК: Преступления против половой свободы и неприкосновенности личности.Беспокоиться вам не о чем