Адалт сайт

Здравствуйте!

Я являюсь владельцем сайта для взрослых. Сервер арендую в Голландии (там разрешено размещение материалов для взрослых). На сайте есть как бесплатный раздел, так и закрытый на платной основе. Проживаю сам в России и пользуюсь услугами местного интернет провайдера. Отсюда следуют вопросы.

Если я качаю видеоматериалы порнографического характера, используя услуги своего интернет провайдера, и храню их у себя на жестком диске и далее закачиваю их на арендуемый мною сервер в Голландии, то является ли это нарушением законов РФ? То есть не нарушаю ли я статью 242 РФ?

Также дополню, что сайт находится в зоне com (зарегистрирован на меня в reg.ru) и является русскоязычным, то есть имеет русское меню и название файлов. Является ли это нарушением?

, Евгений, г. Москва
Владимир
Юрист, г. Москва

Если  вы  попадая  под  влияние  таких  сайтов  находящихся  фактически  на  территории  Российской  Федерации  качаете  из  них  материалы  к  себе  на  ваш  личный  компьютер  то  вашей  вины  в  этом  нет.

Далее  вы  совершаете  перемещение  через  государственную  границу  РФ  тем  самым  нарушая  ст  242  укрф  со  всеми  вытекающими  для  вас  последствиями.!