8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть вероятность попадания в РНП по 44 ФЗ, как этого избежать?

Дело в том, что мы стали победителями аукциона, но по итогам рассмотрения вторых частей заявок, наша заявка была второй, но т.к. первого участника отклонили мы оказались победителями, что являлось для нас небольшим сюрпризом, т.к. мы уже не рассчитывали на этот контракт. Заказчик все как положено, в установленный законом срок опубликовал проект контракта, но сумму обеспечения контракта указал больше, в соответствии со ст. 37 44-ФЗ. На что мы в том же день опубликовали протокол разногласий, т.к. установленные ФЗ три рабочих дня для рассмотрения Заказчиком протокола разногласий попали на выходные дни, а последний - третий день был в понедельник, таким образом Заказчик опубликовал проект контракта спустя дней пять, прошло уже много времени. По закону Поставщик может размещать протокол разногласий только в течение тринадцати дней со дня опубликования протокола подведения итогов 44 фз на сайте, и тот тринадцатый день как раз был последним днем для подписания проекта контракта с нашей стороны. Так вышло, что подписать проект контракта мы просто забыли, хотя все необходимые документы были готовы для этого. Как нам быть? Как избежать попадания в РНП??? Мы писали ходатайство в ФАС о продлении срока на подписания контракта. Там нам сказали, что нужен будет мотивированный отзыв на жалобу, что отправит в ФАС заказчик. Подскажите как это сделать?

Показать полностью
, Елена, г. Владимир
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, во-первых нужно смотреть закупку, напишите ее номер.

Заказчик все как положено, в установленный законом срок опубликовал проект контракта, но сумму обеспечения контракта указал больше, в соответствии со ст. 37 44-ФЗ. На что мы в том же день опубликовали протокол разногласий

Елена

НМЦК сколько сколько рублей? Ваше снижение НМЦК сколько процентов? Вполне возможно, что Заказчика правильно увеличил размер обеспечения.

Так вышло, что подписать проект контракта мы просто забыли, хотя все необходимые документы были готовы для этого.

Елена

на площадке кнопка подписи контракта активна? Если да, то подписывайте немедленно.

Пишите номер, будем разбираться

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Владимир

Снижение было более чем на 25 процентов, по этому поводу мы опубликовали протокол разногласий, где просили изменить сумму и что мы готовы подтвердить свою добросовестность, на что проект был исправлен в соответствии с протоколом. На площадке для нас все действия стали не активны, мы ничего не можем там сделать и на данный момент Заказчик должен передать дело в ФАС для рассмотрения. Мы были в ФАСе, инспектор нам сообщил, что все зависит от Заказчика и от того, какой мотивированный отзыв мы предоставим и доказательства соответственно. Вот только что мне сообщили, что нас вызывают 29.10.2014г. в ФАС для решения данного вопроса. Теперь нужно готовить мотивированный отзыв на обращение. Номер аукциона 0128200000114007658

Вот только что мне сообщили, что нас вызывают 29.10.2014г. в ФАС для решения данного вопроса. Теперь нужно готовить мотивированный отзыв на обращение.

Елена

Елена, я готов подготовить отзыв, Вам направили обращение Заказчика? Сразу скажу, думаю, о подписании контракта теперь речи не может быть, Ваша программа максимум — это не попасть в РНП и вернуть обеспечение заявки.

Учитывая, что в реестре банковский гарантий по данному аукциону гарантий нет, то обеспечивать Вы собирались внесением ден. средств, Вы их Заказчику перечислили?

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Военное право
Возможно мне прервать контракт и есть вероятность, что меня уволят
Здравствуйте, такой вопрос от военкомата призван добровольцем по контракту на год 1 августа 2024года, контракт заканчивается в мае 55 лет. Возможно мне прервать контракт и есть вероятность , что меня уволят . Спасибо
, вопрос №4096712, Игорь, г. Москва
800 ₽
Земельное право
Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
Здравствуйте! Имею нежилое здание и гараж на земле в жилом районе. Сейчас здание используется для аренды (офисы, хостел и пр.). Думаю перевести это здание в жилое для экономии (например, тарифы на электричество и пр). Есть ли какие-нибудь ограничения для этого? Что выгоднее: оставить здание нежилым или перевести в жилое? Какие есть еще плюсы/минусы и нюансы, на которые стоит обратить внимание?
, вопрос №4096135, Александр, г. Норильск
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2014