8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудник на больничном

В нашей охранной организации работает инвалид 3 группы. Работа в смену (суточная) В этом году он был на больничном 119 дней и продолжает болеть. Есть ли возможность уволить его.Спасибо

, Наталья Евгеньевна, г. Стерлитамак
Василий Шавин
Василий Шавин
Адвокат, г. Нижний Новгород

Уважаемая Наталья Евгеньевна, В соответствии с действующим трудовым законодательством РФ увольнение работника возможно только по основаниям, предусмотренным законом. Такого основания увольнения как нахождение на листке нетрудоспособности 119 в году, а равно любое другое количество дней, Трудовой кодекс РФ не содержит. Следовательно, увольнение работника — инвалида 3 группы по указанному Вами основанию будет являться незаконным.

По окончании временной нетрудоспособности выясните у работника (запросите документ) может ли он по состоянию здоровья работать на соответствующей должности (Вы, к сожалению, не указали его должность). В случае если у работника имеются медицинские противопоказания для работы на данной должности с данным режимом работы по может быть уволен по п. 8 ст. 77 Трудового кодекса РФ. При увольнении нужно будет соблюсти порядок увольнения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Трудовое право
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
Если я нахожусь на больничном по беременности и родам, могу ли я взять компенсацию своего неотгуленного ежегодного отпуска перед декртом?
, вопрос №4095192, Яна, г. Красноярск
Медицинское право
Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
Здравствуйте, ответьте пожалуйста, при небольшом ушибе на стопе даже если нет синяка, есть ссадина порез небольшой, но есть болевые ощущения немного некомфортно ходить, для работы электрика на заводе это важно. Врач травматолог отказал в больничном. Может ли терапевт выписать больничный даже если обращусь в частную клинику?
, вопрос №4094967, Евгений, г. Ревда
Гражданское право
У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники
Добрый день. У меня сложилась не простая ситуация при взаимодействии с ФССП, а именно, я оплатил все долги, но сотрудники ФССП крайне долго списывали долги, а самое критичное то, что спустя 3 месяца, после оплаты, после отмены задолженностей на сайте ФССП (что тоже далось с трудом), до сих пор в Сбербанке у меня не сняты ограничения со счетов. После многократного обращения к сотрудникам ФССП, и заверений с их стороны что всё окей, ничего не меняется. Хочу подать в суд на компенсацию морального вреда, так как уже устал многократно с ними воевать, и не добиваться результата.
, вопрос №4093977, Иван, г. Москва
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Дата обновления страницы 20.10.2014