Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как взыскать сумму с должника

Постановление о возбуждении исполнительного производства

03.08.2011 г. судебному пристову исполнителю, поступил судебный документ ( исполнительный лист выданный органом: мировой судья) предмет исполнения: задолжность в размере 40.000 в отношении должника. Рассмотрев указанный исролнительный документ, судебный пристав-исполнитель, установил: исполнительный документ соответствует требованиям, предъявленным к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек. Руководствуясь ст. ст. 6, 12, 13, 14, 30, 67, 112, ФЗ об исполнительном производстве. Постановил:

1.Возбудить исполнительное производство, предмет исполнения задолжность в размере: 40.000

2.Установить должнику срок для добровольного исполнения требований( 5 дней) и т.д.

Ровно через год пришло письмо согласно ответа ИФНС у организации имеются 2 расчетных счета, согласно ответам банков в которых находятся данные р/с денежные средства на них отсутствуют. Согласно ответа ГИБДД автомототранспортные средства за данной организацией не зарегистрированы.

Помогите, что можно написать на них(должников)???? Вот такое задание дали

03 Апреля 2013, 10:03, вопрос №59065 Ирина, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 790 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Злобин Дмитрий
    Злобин Дмитрий
    Юрист, г. Самара
    • 65ответов
    • 5отзывов

    Добрый день. Если у должника не имеется имущества, расчётных счетов, сберкнижек, ни где не работает и доходов не имеет, тогда взыскать с него сумму долга не реально, законодательно. Другое дело, если это физическое лицо (человек, а не фирма) и приставы знают его номер телефона сотового, тогда можно попытаться списывать деньги со счёта телефона, официально, но это вы должны уточнить у приставов, имеют ли они на это право сейчас. 

    Что касается организации, юридического лица… То можно попробовать взыскать с доходов организации, если они есть и организация существует, ведёт хоз. фин. деятельность.

    31 Июля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats