8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Незаконная продажа дома

Добрый день! Мне после смерти бабушки пришло письмо от нотариуса, о том, что я являюсь одной из наследниц дома в другом регионе. Владелицей 1/4 части. Все документы о вступлении в наследство подала вовремя. А теперь выясняется, что дом продали без моего согласия. Каковы мои действия. Благодарю

, Лариса, г. Мурманск
Роман Гумбатов
Роман Гумбатов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Дом был продан когда, до открытия наследственного дела или после? Дом был продан полностью или только в части Вашей доли? А сейчас Вы получили документы о наследовании?

Но в любом случае Вы можете обратиться в суд с иском к новому владельцу дома об истребовании вещи из чужого владельца. Такое право дано Вам ст.301 ГК РФ.

В случае если суд установит что новый владелец получил дом на незаконных основаниях, он передаст дом в Ваше владение.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Мурманск

В наследство я вступила 10 июня 2014 года. Правда документы у нотариуса не забирала. А сейчас узнаю, что дом продали полностью два других наследника, неделю назад.

Т.е. они продали дом еще в процессе наследственного дела?

Так как Вы владеете 1/4 дома, то при продаже своих долей остальные собственники обязаны сначала предложить Вам выкупить их доли или получить Ваше согласие на продажу своих долей третьим лицам.

Так как этого не произошло, Ваши права были нарушены и как я уже писал выше, Вы можете обратиться в суд за их защитой.

Но в данному случае необходимо сначала ознакомиться со всеми документами, так как есть множество деталей, которые нужно уточнить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наркотики
Незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0, 102 г (в жидком виде 3, 47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб
Вот задачка, и по этой задачке надо расписать постановление как на примере, которую я скину. Все в точности как по постановлению. Задача 1 Г. совершил преступление, при следующих обстоятельствах. 16 января 2021 г., в период времени с 14 час.30 мин. до 16 час., Г. незаконно, с целью сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,102 г (в жидком виде 3,47 г), которое незаконно с целью сбыта хранил в своем доме, а затем за 500 руб. передал С. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку сделка осуществлялась под контролем сотрудников правоохранительных органов, которыми указанное наркотическое средство в тот же день было изъято из незаконного оборота. Кроме того, 16 января 2021 г. Г. незаконно без цели сбыта изготовил наркотическое средство дезоморфин массой сухого остатка 0,077 г (в жидком виде 2,41 г), которое незаконно без цели сбыта хранил в своем доме до 17 час. того же дня, когда был задержан и данное наркотическое средство было изъято. Его деяние квалифицировано по ч.3 ст. 30, п.б ч.3 ст.228.1, ч.2 ст.228 УК РФ. От имени дознавателя, примите и оформите решение об избрании меры пресечения заключение под стражу.
, вопрос №4090339, Михаил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме?
Добрый день. скажите пожалуйста, как поменять квартиру купленную в ипотеку с использованием материнского капитала и личных средств в качестве первоначального взноса в строящемся доме на другую в этом же доме? Дом еще недостроен, а квартира естественно еще не готова. Какие законодательные нормативы привести представителю застройщика, чтобы получить согласие с их стороны? Представитель застройщика утверждает, что такое возможно только через продажу квартиры.
, вопрос №4089302, Владимир Владимирович Анпилов, г. Ханты-Мансийск
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.10.2014