8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о возмещение вреда здоровью при ДТП

Добрый день! у меня такая ситуация. Устроился в компанию водителем-экспедитором со своим (владелец мама) автомобилем. Составили с юр.лицом договор аренды автомобиля, со мной заключили трудовой договор. Автомобиль был передан арендатору по акту приема-передачи. Случилось так что я зимой 13 года по гололеду сбил человека не переходе, не смертельно. сейчас этот человек выдвинул иск на 500 т.р. возмещения марального вреда. Подскажите, Как быть? И действительно ли я должен отвечать по этому иску?

Заранее спасибо за помощь.

, Денис, г. Екатеринбург
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Случилось так что я зимой 13 года по гололеду сбил человека не переходе, не смертельно. сейчас этот человек выдвинул иск на 500 т.р. возмещения марального вреда. Подскажите, Как быть? И действительно ли я должен отвечать по этому иску?

Денис

Приветствую Вас. Хочу Вас одновременно и расстроить и обрадовать. Расстроить тем, что за вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем) отвечает его водитель, причинитель вреда. Не зависимо от вины моральный вред подлежит возмещению. А вот обрадовать тем, что размер будет однозначно снижен судом до максимум 10-20 тысяч рублей, такая идет судебная практика. Все 500 000 рублей не взыщут однозначно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Был 2, 5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом
Был 2,5 года назад виновным в ДТП вину признал, страховая компания выплатила потерпевшему сумму с учётом износа, он подал иск мировому судье, могу ли я в суде просить установить график погашения, в связи стем, что я являюсь пенсионером имею ипотечный кредит, нахожусь на инвалидности, прошëл медобследование и ожидаю операции на сердце.
, вопрос №4073014, Василий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я заказала днк тест от генотек, но результаты пришли не верные насчет моего здоровья, я
Здравствуйте, я заказала днк тест от генотек, но результаты пришли не верные насчет моего здоровья , я обследовалась и все со здоровьем в полном порядке оказалось , я заплатила большую сумму денег , подскажите как вернуть обратно денежные средства, они отказываются их возвращать обратно ...
, вопрос №4072142, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Когда подавать заявление на моральный вред, во время суда или после приговора
В отношении меня совершено преступление ч.2, ст115 УК РФ. Когда подавать заявление на моральный вред, во время суда или после приговора.
, вопрос №4071680, Сергей, г. Иркутск
Автомобильное право
Как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу
добрый день, почти 1,5 года назад погиб мой брат в ДТП. Мы наняли юриста, но за год он ничего не сделал, ктоме автотехнической экспертизы. после расторжения с ним соглашения, на наконец-то ознокомилась с делом. Первое что бросилось в глаза это схема ДТП. ДТП произошло на повороте, но в схеме ДТП нет ни слова о повороте. Замеры делали от указателя 4 км. Но от указаля 4х км до так сказать места аврии 610 метром, там есть есть знаки опасный поворот и обгон запрещен в схеме их нет. С последнего решения следователя о том что дело прекращено, прошло 2 месяца. как мне обжаловать решения следователя, схему ДТП и автотехническую экспертизу. Авто техничесчкая экспертиза написана почти слово в слово с заключением с места ДТП.
, вопрос №4071640, Мария, г. Пермь
Все
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса
Страховая компания подала иск о возмещении ущерба в порядке регресса, хотя с пострадавшим договорились и он написал отказной в страховой компании лично при мне и забрал оттуда дело, а после пришел иск от страховой компании, и повестка в суд, без всяких объяснений и досудебных разбирательств
, вопрос №4070257, Рамазан, г. Каспийск
Дата обновления страницы 20.10.2014