Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законность вычетов из заработной платы

Здравствуйте! У меня такая ситуация. 2 ноября 2011 года я устроилась на работу кассиром, через 2 недели у нас была ревизия, а в день зарплаты, это уже я работала полтора месяца, за ту ревизию стали высчитывать за недостачи, хотя я на испытательном сроке. И так после каждой ревизии. Весь март 20012 года я работала в своей смене на кассе одна с 8 утра и до 22 вечера, так как моя напарница ушла в учебный отпуск,и работала без перерыва на обед, мне ставили 13 часов рабочих, а 2 апреля я написала заявление на увольнение и 16 апреля я получила менее 4000, (с меня вычли 5008, за их недостачи еще до моего устройства на работу), оклад 5500. Законно ли это? А сам расчет за увольнение еще будет производиться. Законны ли их эти вычеты?

16 апреля 2012, 18:28, Светлана Дамилова, г. Псков
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

"Вычеты" из заработной платы могут производиться только с письменного согласия работника. Если вы такое согласие не давали, то имеете право требовать выплаты Вам всех денежных средств. Обратитесь в трудовую инспекцию.

17 апреля 2012, 06:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Удержания из заработной платы
Добрый день! Сложилась такая ситуация, мужу на работе сообщили, что ошибочно начисляли надбавку за выслугу лет в течении двух лет,а именно неверно был применен коэффициент за выслугу лет вместо 10% начисляли 25%, в следствии чего было излишне начислено за все время примерно 70000₽. Подробного уведомления о сумме долга, причине и характере ошибки бухгалтера не было, все со слов нач. финансов. Юрисконсульт организации требует подписать бумагу о согласии на удержание в 20% от заработной платы, якобы так будет лучше, а если мой муж не согласится, то судом будет назначен вычет в 50% от заработной платы. Но так как ст. 137 ТК РФ говорит о том, что удерживаться с работника может только счетная ошибка, а письмо Роструда от 01.10.12 дает пояснение счетной ошибки, как арифметической, то я сомневаюсь в том, что мой муж должен соглашаться на то, чтобы подписывать бумагу на удержание в 20% из заработной платы. Моя позиция такая, чтобы организация обращалась в суд и суд определял правомерность и размер удержаний. Считается ли с точки зрения юриста неточный расчет зарплаты в связи с использованием неверных исходных данных (не тех тарифов, коэффициентов и т.д.) счетной ошибкой? Стоит ли соглашаться на подпись добровольных вычетов?
04 марта, 06:07, вопрос №3000188, DIANA HUNTER, г. Омск
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы
Прошу дать консультацию по вопросу законности снижения премии, которая является частью заработной платы. В трудовом договоре написано что оклад сотрудника составляет 20 000, премия выплачивается на основании положения об оплате труда (далее положение). В положении написано, что зарплата работников состоит из оклада и премии (индивидуальной и корпоративной). Индивидуальная премия составляет 50% от оклада и зависит от личных достижений работника. Корпоративная премия составляет 50% от оклада и зависит от финансового результата деятельности компании. То есть при приеме на работу сотруднику обещали з/п 40000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корп. премия). В положении прописаны коэффициенты, которые устанавливаются к корпоративной премии в зависимости от финансового результата деятельности компании: менее 85% выполнения плана коэффициент = 0,5 (значит корп. премия = 25%), при выполнении плана на 100 % коэффициент = 1 (значит корп. премия = 50%). - То есть при 100% выполнении плана зарплата сотрудника равна 40 000 (20 000 оклад + 10 000 инд. премия + 10 000 корпоративная (50%*1). - При выполнении плана на 85% и ниже з/п равна 35 000 (20 000 + 10 000 + 5 000 (50% * 0,5 = 25% корпоративная премия). Имеет ли право предприятие в одностороннем порядке изменить положение и установить новые коэффициенты к корпоративной премии? с 01.08.20 собираются ввести коэффициент 0 при выполнении плана менее чем на 80%, то есть с 01.08.20 з/п сотрудника станет 30 000 (20 000 + 10 000 + 0 (50% * 0 = 0% корпор. премия). Является ли снижение корпоративной премии существенным условием трудового договора? Доп. соглашения не составлялись, предприятие просто издало приказ с подписью директора о новых коэффициентах.
01 июня 2020, 15:45, вопрос №2789330, Ольга Анатольевна Розгина, г. Екатеринбург
7 ответов
Трудовое право
Заставили написать заявление на вычет заработной платы за просроченные товары
Заставили написать заявление на вычет заработной платы за просроченные товары. Заработную плату вычли полностью
16 мая 2020, 10:09, вопрос №2773553, Ришат, г. Нижний Новгород
1 ответ
Алименты
Приставы делают вычеты по 70% от заработной платы, но у нас маленький ребенок и я нахожусь в декрете
Здравствуйте! Интересует такой вопрос у супруга в прошлом браке двое детей, написано алиментное соглашение(доля недвижимости в счет уплаты алиментов). Сейчас у приставов два производства по долгам за алименты и за раздел имущества общей суммой около 230 000. Заработная плата вся официальная, приставы делают вычеты по 70% от заработной платы, но у нас маленький ребенок и я нахожусь в декрете, и конечно другие проблемы ипотеки, кредиты. К судебным приставам супруг ходил, приостанавливали производство по разделу имущества и оставляли в первую очередь алименты и делали 33 %. Но это всё до того момента пока бывшая жена не сбегает снова к приставам и снова делают 70 %... Скажите пожалуйста что нам делать? Может возможно как то в браке и в кратчайшие сроки мне подать на алименты? Чтобы сделали вычитание хотя бы 33 %... Заранее спасибо за ответ
02 декабря 2016, 09:59, вопрос №1460483, Ульяна, г. Пермь
3 ответа
Защита прав работников
Как проверить законность начисления заработной платы?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно проверить законность начисления заработной платы в ОАО РЖД
14 ноября 2014, 14:09, вопрос №616869, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2012