8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я по состоянию здоровья имею право не ехать на суд, в качестве свидетеля, в другой город

Меня вызывают в суд (дело было в другом городе, я вообще не хотела продолжения этой заварушки, однако опер меня убедил, что ни в суд никуда вообще меня вызывать не будут, однако прошел год и мне не дает покоя пристав, который утверждает, что должен доставить меня на судебное заседание. я сейчас нахожусь в положении, у меня очень сложная беременность, больше половины срока я провела в стационарах, мне прописан постельный режим, и в данный момент я прохожу лечение на дневном стационаре. подскажите, пожалуйста, я по состоянию здоровья, имею право не являться в суд? мне необходимо предоставить приставу справку, если необходимо, как она должна быть написана? или пристав сам может сделать запрос в женскую консультацию? заранее спасибо огромное

Показать полностью
, Анфиса, г. Новосибирск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анфиса!

Вам должна пийти судебная повеска из суда, с указанием времени, даты и места рассмотрения дела. 

Согласно ч.1 ст. 70 ГПК РФ, лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд и дать правдивые показания. В случае неявки по уважительным причинам (к которым относится и Ваше состояние), суд выслушивает мнение сторон о возможности рассмотрения дела в отсутствии неявившегося свидетеля и выносит определение о продолжении судебного разбирательства или о переносе на другую дату.

Обратитесь к главрачу с просьбой выдать Вам справку о Вашем состоянии здоровья, которое препятствует Вашему присутствию на судебном заседании в качестве свидетеля. Когда придёт повестка, направте справку по почте в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд
Бывшая супруга препятствует общению с ребенком, ему 4 года, живу в 250км , пробовал в д. Саду с ним видется, воспитатели звонят ей она приезжает и скандалит, не имеешь право только через суд! Этотравмирует сына, он плачет она ругаетмя, домой в квартиру не пускает) что мне оперативнее всего начать делать?
, вопрос №4086105, Павел, г. Иркутск
Медицинское право
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы
Маму по карте направили на операцию в обл больницу с одного района а теперь по состоянию здоровья анализы перед операцией нужно сдавать в другом районе примут ли ее на операцию с анализами с другой поликлиники
, вопрос №4085839, Наталья Александровна, г. Иркутск
Военное право
Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
Здравствуйте. Мобилизованный. Получил тяжелое ранение в марте 2023 года. Невропатия срединного нерва, стойкая контрактура правой руки. Последствия удаления желчного пузыря после ранения (панкреатит, грыжа желудка 2 стадии, гастрит, нарушение стула). Конечного ВВК еще не было. Оформили инвалидность 3 группы. Можно ли уволиться в связи с инвалидностью по состоянию здоровья? Имеет ли инвалидность значение при прохождении ВВК?
, вопрос №4085411, Анна, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
Здравствуйте,у меня такая ситуация у меня гражданское дело по делу я истец и я переезжаю в другой город на ПМЖ как мне поступить?
, вопрос №4084824, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
Здравствуйте хочу купит автомобиль с другого города автомобиль продает наследница которая вступила в наследство могу ли передвигаться на этом авто по дкп
, вопрос №4084276, Бауржан, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2014