Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Срок давности преступления

В апреле 2013 года на нашего сотрудника было возбуждено уголовное дело по ст 159 в особо крупном размере. После увольнения он с собой прихватил ноутбук, принтер, и системный блок. Но на тот момент следователи не хотели обощять все в одну кучу и затягивать следствие. Возможно ли сейчас возбудится снова но уже по этому поваду. И не прошел ли срок давности. Спасибо.

14 Апреля 2015, 00:26, вопрос №59032 Роман, г. Когалым
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Возможно ли сейчас возбудится снова но уже по этому поваду.
    Роман

    Пишите заявление. Не забудьте! Вам на руки должны дать талон-уведомление, в котором должно быть указано, № КУСП, ФИО и должность дежурного, число.

    И не прошел ли срок давности.
    Роман

    Тут все зависит от того, как будет квалифицированно деяние, но учитывая, что минималка составляет два года, то отсюда и считают пусть, это не Ваша задача ибо дело в любом случае возбудят и возможно уже после прекратят по срокам давности привлечения.

    14 Апреля 2015, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если у него уже есть условка, то тоже нет возможности возбудится по полной.

    14 Апреля 2015, 12:05
stats