Срок давности преступления

В апреле 2013 года на нашего сотрудника было возбуждено уголовное дело по ст 159 в особо крупном размере. После увольнения он с собой прихватил ноутбук, принтер, и системный блок. Но на тот момент следователи не хотели обощять все в одну кучу и затягивать следствие. Возможно ли сейчас возбудится снова но уже по этому поваду. И не прошел ли срок давности. Спасибо.

, Роман Пугачев, г. Волгоград
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Возможно ли сейчас возбудится снова но уже по этому поваду.
Роман

Пишите заявление. Не забудьте! Вам на руки должны дать талон-уведомление, в котором должно быть указано, № КУСП, ФИО и должность дежурного, число.

И не прошел ли срок давности.
Роман

Тут все зависит от того, как будет квалифицированно деяние, но учитывая, что минималка составляет два года, то отсюда и считают пусть, это не Ваша задача ибо дело в любом случае возбудят и возможно уже после прекратят по срокам давности привлечения.

Роман Пугачев
Клиент, г. Волгоград

А если у него уже есть условка, то тоже нет возможности возбудится по полной.