8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Участники судебного разбирательства

В 2009 было принято решение суда о разделе земельного участка в натуре.Я являлась участником этого процесса по доверенности от своего сына.В то время он был в отъезде,сейчас он прибыл по месту жительства и хочет подать в суд,так как возник спорный вопрос о проезде общего пользования.В 2009 году земельный участок был поделен поровну,а проезд оставили в общем пользовании,но так как этот проезд был не определен площадью и конфигурацией,то мой сын хочет подать в суд на определение площади и конфигурации этого проезда,чтобы его зарегистрировать.Но так как я ранее действовала от его лица,то он и сейчас хочет,чтобы я совместно с ним приняла участие в этом судебном разбирательстве.Но нам не понятно,как это сделать на законном основании.Что нужно предпринять:опять составлять доверенность (если "да",то имеем ли мы право участвовать вместе) или указать в исковом заявлении меня,заинтересованным лицом.Очень бы хотелось помочь сыну,а не быть простым зрителем со стороны.

Показать полностью
, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна. Вы не вместе с сыном участвовали в процессе, а вместо него, как представитель. Но все, что вы делали, делалось исключительно от имени сына и в его интересах. Точно также и сейчас, если вы не являетесь истцом, а только представителем, вы будете представлять его интересы, а не свои собственные. Он может вести дело лично, либо поручить это вам, либо вы можете вместе присутствовать в судебном заседании. Это вам решать.

Заинтересованное лицо — это процессуальный статус, а не просто наименование лица, которое в силу родственных отношений заинтересовано в исходе дела. И вы определению заинтересованного лица, как следует из сообщенной вами информации, не соответствуете. Вы не являетесь заинтересованным лицом, если к участку не имеете никакого отношения. а само решение не может отразиться на ваших правах и обязанностях. Вы можете быть в этом случае представителем. 

Разумеется, вам необходима доверенность. Если в заседании будет присутствовать сын, доверенность не нужна, достаточно его ходатайства о допуске вас в качестве представителя. Вас можно указать в иске исключительно как представителя. Но в этом случае вам  нужна доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Предпринимательское право
В каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол)
в каких случаях ООО может не заверять нотариально решение учредителей о продлении полномочий гендира (в ООО 3 участника, все трое присутствуют на собрании и подписали протокол). Банк требует нотариальное подтверждение...
, вопрос №4061370, Pavel, г. Москва
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Автомобильное право
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем
Я нахожусь на принудительных работах допустил нарушение в виде алкогольного опьянения меня признали сразу злостным нарушителем. 13.02 в суд отправили документы. 23.02 новый приговор вступил в законную силу. По которому также приговорён к птр. Будет ли прекращено судебное разбирательство по пересмотру меры наказания по 1 приговору
, вопрос №4051438, Вячеслав Родионов, г. Иркутск
Военное право
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа
Военнослужащий, участник СВО, есть гос награды, ввк поставила кат Д (ЗАБОЛЕВАНИЕ), На основаниист 6(1) ст11 указа призедента фз1237 порядок назначения на воинские должности написал рапорт на продолжение службы, положена ли в этом случае с ЗАБОЛЕВАНИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ В ПЕРИОД ПРХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ выплата указанная в п12.1 ст3 фз306????
, вопрос №4059186, Антон, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по
Добрый вечер! Я супруга погибшего участника СВО, на меня есть исполнительное производство у судебных приставов по кредитам, могу ли я списать эти долги, если являюсь вдовой участника СВО или придется погашать долги?
, вопрос №4058939, Лилия, г. Уфа
Дата обновления страницы 19.10.2014