Спорный вопрос о наследовании дома

Дом в селе был завещан дочери,брат вернулся с другого города в 1990 году.проживает там с женой до 2003 года.в июле 2003г.дом сгорел.брат с женой на этом фундаменте построили свой дом сестра помощи не оказывала.документально дом не оформлен.может ли брат или его жена оформить дом на себя.

, Людмила Ивановна,
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Людмила Ивановна! Нет, не может, так как построил дом на месте дома завещанного сестре, но он может договориться с сестрой, чтобы та написала ему дарственную, и дом стал его, как и земля под ним. Ну или только через суд.