Продажа дареной квартиры
Отец оформил дарственную на квартиру сыну.Должен ли сын платить налог в случае продажи в течении года со дня оформления.Или лучше продать через 3 года без налога?
, Рашида, г. Казань
Наталья Сергеева
Здравствуйте.
Если квартира в собственности менее трех лет, то налог нужно будет платить. Не имеет значения на каком основании сын стал собственником этого имущества. Лучше конечно продать спустя три года.