Государственный съём

Подскажите пожалуйста.Мне 27 лет.Живу я в Петербурге,но прописка Вологодская.В городе живу уже лет 6-7.Есть девушка.Она Псковская.Собираемся расписаться.Вопрос:можем ли мы претендовать на съём жилья у государства?И если да,то что для этого нужно.

, павел граждан, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Нет, к сожалению, государство сейчас такие услуги не предоставляет. Всё ещё в проекте. Но Вы можете встать на учет, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, по месту своей постоянной регистрации (г. Вологда, г. Псков). А там, есть шанс попасть под государственную программу «Жилье для молодой семьи» и получить субсидию на приобретение жилья в собственность.