Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Оплата проезда к месту отдыха и обратно

Здравствуйте! Работаю в НЕбюджетной организации (Общество с ограниченной ответственностью) , город приравнен к районам крайнего севера, положена ли мне оплата проезда к месту отдыха и обратно? В трудовом договоре по этому поводу ничего не оговорено. коллективного договора тоже нет.

Поднимали этот вопрос , ответ был: "На усмотрение руководства". Получается так - одному оплачиваю, второму - третьему не оплачиваю.

02 Апреля 2013, 22:31, вопрос №59006 Юлия, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1023 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, не
    относящихся к бюджетной сфере, — [устанавливаются] коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

    ст. 325, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2012) 

    Поэтому для решения данного вопроса действительно необходимо обращаться к работодателю. Он обязан закрепить соответствующие правила в письменном виде в одной из перечисленных форм. Если работодатель отказывается это сделать, можно обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.

    03 Апреля 2013, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats