8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплаты пособия по уходу за ребенком до 1. 5 лет

Здравствуйте, работодатель не выплачивает пособия по уходу за ребенком уже 4-ый месяц, к телефону не подходят, на сообщения не отвечают. Скажите куда все- таки обращаться- в суд, в прокуратуру , в фсс или трудовую инспекцию? Совсем запуталась.спасибо

, Джулиана, г. Химки
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Джулиана!

В первую очередь Вам необходимо  обратиться к работодателю с письменным заявлением (письмо заказное с уведомлением о вручении и описью вложения) Если после возврата в ваш адрес уведомления вы не получите денег, то обращаться можно в Государственную трудовую инспекцию и в прокуратуру.  

Если это не поможет, то обращайтесь в суд, тогда работодателя не только привлекут к ответственности (ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ), но ему еще придется выплатить компенсацию за задержку выплаты пособий (ст. 419 Трудового кодекса РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие есть основания у бывшего военнопленного, чтобы уволиться со службы?
Добрый день. Вопрос по военнопленным. Какие есть основания у бывшего военнопленного , чтобы уволиться со службы?Мужчина мобилизованный. Семья - жена, ребенок 1,5 года , одинокая мать пенсионерка.
, вопрос №4097246, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 19.10.2014