Казарменное положение

Здравствуйте! Хотят посадить на казарменное положение всех контрактников роты из-за проступка двоих! Имеют ли право??? Спасибо!!!

, Сергей, г. Чита
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

доброго времени!

Вопрос: «Хотят посадить на казарменное
положение всех контрактников роты из-за проступка двоих!»

Если есть письменный приказ и тем более условия. Если не устраивает,
можете обжаловать его вышестоящему командиру или прокуратуру или суд, отправив официальное и коллективное
заявление, но покидать распоряжение не имеете право до
отмены приказа или утраты его в силу закона.

А как звучит этот приказ? Или это устный приказ?

Сергей
Клиент, г. Чита

Приказ прозвучал устно,на следующий день сделали письменно (задним числом)! Условий нет никаких,на довольствие не поставили,сказали,чтобы мы обедали и ужинали дома,но транспорт не предоставили,часть 10 км от дома!!! Спасибо за ответ!