Увольнение на испытательном сроке

Я работаю по договору два месяца...с испытательным сроком три месяца. Хочу расторгнуть трудовой договор, должен ли я отрабатывать две недели?

, сергей абрамов, г. Челябинск
Александр Демидов
Юридическая компания "ООО "Лауэр""

Здравствуйте.

Трудовым кодексом РФ установлен двухнедельный срок для предупреждения работодателя о предстоящем прекращении трудового договора (ч. 1 ст. 80 ТК РФ). Однако в отдельных случаях этот срок может быть иным. Так, согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он вправе расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Следовательно, в период испытания трудовой договор необходимо расторгнуть в течение трех дней с момента предупреждения работодателя работником.

С Уважением.