Фото Авторское право

что может произойти, если я использую фото из интернета(публикую его на сайте(хочу на основной странице по бокам их поставить на 1 неделю)) найденное в гугле, может ли ко мне применяться какая-либо ответственность?

, Сергей Дроздов, г. Санкт-Петербург
Ольга Степанова
Юрист

Сергей, если фото вам не принадлежит, но вы дадите ссылку на автора фото, или укажите автора, то вполне нормально, но вот если автор узнает и потребует убрать фото, то следует немедленно убрать фотографию, чтобы у вас не было неприятностей.

Александр Куликов
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

За нарушение авторских прав в России есть разные виды юридической ответственности (уголовная, административная, гражданско-правовая или проще говоря имущественная).

В основном к нарушителям авторских прав подают иски о взыскании убытков или компенсации в денежном эквиваленте.

У этой фотографии есть автор, который её сделал. Чтобы правомерно разместить данную фото у Вас на веб-сайте необходимо согласие автора (желательно в письменной форме). В противном случае автор может предъявить к Вам требования о взыскании компенсации в пределах от 10000руб до 5 000 000руб.