Покупка доли дома

можно ли купить часть дома в многоквартиррном доме не далее 100км от мкад отдельным входомн не дороже500000 руб

, галина ивановна, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина Ивановна!

А что Вас может лимитировать? Если есть возможность купить, — значит, можете купить. Если покупаете часть дома, на эту часть у продавца должны быть все правоустанавливающие документы: свидетельство о государственной регистрации права, технический паспорт БТИ, кадастровый паспорт на жилье и на земельный участок, на котором стоит дом. Иначе право собственности Вам в Росреестре не зарегистрируют. Для Росреестра главное нужно свидетельство о государственной регистрации права. Остальные документы, что я перечислил, нужны Вам для убедительности, что нет никаких, так называемых, «подводных камней».