Уплата налога на землю для пенсионеров

я пенсионер мне прислали уведомления по оплате земельного участка находящегося в собственности должна ли я платить этот налог

, Елена Георгиевна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я пенсионер мне прислали уведомления по оплате земельного участка находящегося в собственности должна ли я платить этот налог

Елена Георгиевна

Да, земельный налог  вы платить обязаны, пенсионеры по возрасту освобождены от уплаты налога на имущество (дома, квартиры). А по земельному налогу для физических лиц предусмотрена только одна льгота  - физические лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов.