Социальные выплаты

Получаю пособие по уходу за лицом старше 80 лет. Недавно устроилась на работу не по ТК РФ, а по договору, стоит ли мне сообщить в Пенсионный Фонд об этом, чтобы прекратили выплаты?

, Екатерина, г. Самара

Екатерина

Добрый день!

Если вы устроились официально, и работодатель производить отчисления за вас в фонды, то, безусловно вам нужно сообщить в Пенсионный фонд т.к. если вы этого не сделаете, то Пенсионный фонд может взыскать с вас обратно оплаченные деньги по уходу за лицом старше 80-ти лет.