Статья 228 часть 2 и 228 чать 4

Здравствуйте,моего мужа осудили по статье 228 часть 2 и 228 часть 4,подали на апеляцию и снизили на 3,3 после чего родился ребенок, могут ли быть какие-нибудь снисхождение при таких обстаятельствах?Спасибо!

, Олеся, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Олеся,

поскольку имело место рассмотрение апелляционной жалобы, приговор уже вступил в законную силу.

Небольшая надежда есть на кассационное обжалование приговора (подробности см. гл.47.1 УПК РФ).

Однако, полагаю, что суд апелляционной инстанции учёл при смягчении наказания беременность супруги осужденного? Если так, то подача жалобы в кассационную инстанцию практически бессмысленна.

Постарайтесь повлиять на мужа, дабы не нарушал режим в местах лишения свободы и ориентировать его на условно-досрочное освобождение.

При решении вопроса об УДО семейное положение осужденного, в частности, наличие малолетнего ребёнка на иждивении, будет, безусловно, учтено. Однако, напомню, что главное при УДО — отсутствие дисциплинарных взысканий и наличие поощрений.