8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын (17 лет) закончил среднюю школу и пошел устраиваться на работу

Мой сын (17 лет) закончил среднюю школу и пошел устраиваться на работу.При приеме документов трудовой договор не был заключен, но он был принят на работу с испытательным сроком 4 месяца.Несмотря на то, что он добросовестно исполнял свои обязанности в течении следующего месяца ,директор сообщил ему , что он не можен быть допущен к работе и ему не будет выплачена зарплата за прошедший месяц. Какие ошибки допустил мой сын ,когда устраивался на работу ?На каком основании официально он может быть уволен ?

, Людмила, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

При приеме документов трудовой договор не был заключен, но он был принят на работу с испытательным сроком 4 месяца.

Людмила

Добрый вечер!

В соответствии с трудовым законодательством испытание при приёме на работу не устанавливается для лиц, не достигших 18-ти лет, поэтому заявление работодателя, что ваш сын принят на работу с испытательным сроком неправомерно.

Какие ошибки допустил мой сын, когда устраивался на работу? На каком основании официально он может быть уволен ?

Людмила

Если работник принят на работу с ведома или по поручению работодателя, то считается, что трудовые правоотношения возникли, а на каждого работника проработавшего более 5-ти дней должна быть произведена запись в трудовую книжку. Уволить вашего сына как не выдержившего испытание нельзя т.к.  оно для несовершеннолетних не устанавливается, а тем более  неправомерно не выплачивать заработную плату. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
800 ₽
Уголовное право
Суть такая, есть телеграм, привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка, сказала что ей 17 лет, я сам
Суть такая,есть телеграм,привязанный не к моему номеру.Добавилась девушка,сказала что ей 17 лет,я сам совершенно летний .Пообщались какое-то время,скинула свои интим фото,просит мои.Якобы без лица это в любом случае безопасно.Так ли это?
, вопрос №4088938, Клиент, г. Донецк
Все
Здравствуйте Я Дарья мне 17 лет учусь в колледже на платной
Здравствуйте! Я Дарья, мне 17 лет, учусь в колледже на платной основе и работаю официально по трудовому договору. Могу ли я вернуть деньги за обучение за 2023 год?
, вопрос №4088663, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 18.10.2014